陶米 发表于 2022-9-3 14:27
我妈今天也买了一颗白菜回来,19元,惊呆了。说是卖4.5一斤
星空下的恋人 发表于 2022-9-3 16:26
我今天买了一根黄瓜,就一根,4块多钱。又买了一根玉米,一根,4块8! 生容易,活容易,生活 ...
jfm 发表于 2022-9-3 16:41
说这个年代兵荒马乱一点都不为过
兜兜里有糖. 发表于 2022-9-3 16:53
5元3根或者2元一根玉米,农民拿来的,多啊,还是糯米饿
651625344 发表于 2022-9-3 16:38
你的意思眉山的消费价额已经超出了一线城市了,
李三总 发表于 2022-9-3 18:22
在哪里?这就去给他包圆了
浩瀚无垠 发表于 2022-9-3 19:59
成都藤藤菜9块钱一斤,我们眉山还好啦,不慌就这几天,
阳光大地 发表于 2022-9-3 20:16
眉山就藤藤菜便宜点
下雨的日子 发表于 2022-9-3 20:22
算不算哄抬物价?
哈德龙 发表于 2022-9-3 18:40
不知道你们在哪里买的菜,我在某辉外卖一颗白菜才7块钱
感情的左撇子 发表于 2022-9-3 17:11
白菜3元一斤,莴笋4元
淡茶嘚香味.. 发表于 2022-9-3 17:08
你买的是油白菜要贵点
651625344 发表于 2022-9-3 16:38
你的意思眉山的消费价额已经超出了一线城市了,
陶米 发表于 2022-9-3 14:27
我妈今天也买了一颗白菜回来,19元,惊呆了。说是卖4.5一斤
弱电,监控 发表于 2022-9-3 13:54
贵就不吃,少吃点。
用今生赌来世 发表于 2022-9-3 21:06
乡坝头土豆3元
兜兜里有糖. 发表于 2022-9-3 16:53
5元3根或者2元一根玉米,农民拿来的,多啊,还是糯米饿
清新素雅 发表于 2022-9-3 20:35
你哪颗白菜肯定轻卅!是不是pao的那种!鼓得不紧
一个人在路上 发表于 2022-9-3 23:03
多多上买还是不贵达
清新素雅 发表于 2022-9-3 20:36
是的,四季豆9块,丝瓜6块!我就看到土豆没有涨
星空下的恋人 发表于 2022-9-4 00:29
地摊肯定要便宜点。我去的是小区旁边开起门市卖菜的社区菜店
ywy1210 发表于 2022-9-3 22:22
应该像东北学习一下
欢迎光临 爱上海论坛 (http://cxb6.com/) | Powered by Discuz! X3.5 |