爱上海论坛

 找回密码
 立即注册

扫码登录更安全

楼主: 唠叨唠叨
打印 上一主题 下一主题

[眉山] 请问各位家长,你们家孩子小学生活费多少钱一个月?

[复制链接]

该用户从未签到

2

主题

883

帖子

886

消费券

眉山老客

威望
0 点
16#
发表于 2021-3-31 21:30:36 手机发帖 | 只看该作者 | 来自四川 IP:四川眉山
我们乡镇上都是240
  • TA的每日心情
    开心
    2015-12-23 10:35
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    55

    主题

    414

    帖子

    225

    消费券

    眉山老客

    威望
    0 点
    17#
    发表于 2021-3-31 23:39:56 手机发帖 | 只看该作者 | 来自四川 IP:四川眉山
    光牛奶费295,喝的什么牛奶


    该用户从未签到

    12

    主题

    6677

    帖子

    6588

    消费券

    眉山名人

    威望
    0 点
    18#
    发表于 2021-4-1 00:34:55 手机发帖 | 只看该作者 | 来自四川 IP:四川眉山
    对的,就是这个价
    本帖点赞记录
    点赞给态度,登录/注册 就能点赞
    我爱吃榴莲 威望 +2
    来自

    该用户从未签到

    23

    主题

    3553

    帖子

    3834

    消费券

    眉山牛人

    威望
    0 点
    19#
    发表于 2021-4-1 08:13:23 手机发帖 | 只看该作者 | 来自四川 IP:四川眉山
    以前200,这期280了,菜品由原来的一荤一素增加到两荤一素!
    本帖点赞记录
    点赞给态度,登录/注册 就能点赞
    我爱吃榴莲 威望 +2
    来自

    该用户从未签到

    116

    主题

    7173

    帖子

    7964

    消费券

    眉山名人

    威望
    39 点

    倾城美貌男

    20#
    发表于 2021-4-1 09:56:12 | 只看该作者 | 来自四川 IP:四川眉山
    未知输 发表于 2021-3-31 20:04
    尊敬的网友:
    你好,感谢你对学校工作的关注。东湖小学自建校以来,一直致力于学生的全面发展,努力为学生 ...

    小学生,每餐成本13元,这是怎么吃出来的?
  • TA的每日心情
    擦汗
    2016-1-30 19:53
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    24

    主题

    1091

    帖子

    1150

    消费券

    眉山达人

    威望
    0 点
    21#
    发表于 2021-4-1 11:31:50 | 只看该作者 | 来自四川 IP:四川眉山
    钱多钱少,就那么几十元,关键是要整来好吃。娃儿不喜欢吃,就算100元一个月也是浪费,而且没吃对身体也不好。家长要的是饭菜卫生和质量。

    该用户从未签到

    20

    主题

    964

    帖子

    953

    消费券

    眉山老客

    威望
    0 点
    22#
    发表于 2021-4-1 12:59:09 手机发帖 | 只看该作者 | 来自云南 IP:云南
    猪肉现在降价了吧

    该用户从未签到

    33

    主题

    1675

    帖子

    1751

    消费券

    眉山达人

    威望
    0 点
    23#
    发表于 2021-4-1 15:51:18 手机发帖 | 只看该作者 | 来自四川 IP:四川眉山
    东湖小学在哪里?东马报名就在那儿吗?

    该用户从未签到

    3

    主题

    18

    帖子

    21

    消费券

    眉山新客

    威望
    0 点
    24#
    发表于 2021-4-1 19:34:40 手机发帖 | 只看该作者 | 来自四川 IP:四川眉山
    某公立小学,180一个月,某公立幼儿园,240一个月

    该用户从未签到

    0

    主题

    6

    帖子

    6

    消费券

    眉山新客

    威望
    0 点
    25#
    发表于 2021-4-1 21:56:17 手机发帖 | 只看该作者 | 来自四川 IP:四川眉山
    两荤一素,另外还有一荤的汤!肉确实也很多,作为家长说实话一个月280元也不算贵,孩子长身体,钱用到了实处就行!
    本帖点赞记录
    点赞给态度,登录/注册 就能点赞
    爱咋咋地 威望 +2
    来自

    该用户从未签到

    0

    主题

    6

    帖子

    6

    消费券

    眉山新客

    威望
    0 点
    26#
    发表于 2021-4-1 22:01:53 手机发帖 | 只看该作者 | 来自四川 IP:四川眉山
    崇林香 发表于 2021-4-1 11:31
    钱多钱少,就那么几十元,关键是要整来好吃。娃儿不喜欢吃,就算100元一个月也是浪费,而且没吃对身体也不 ...

    我也是东湖学生的家长,我觉得他们还不错啊,两荤一素另外还有一汤也是荤的,味道也不错,我女儿回来都说好吃的很,我觉得多几十块钱能让娃儿吃好,也不错
    本帖点赞记录
    点赞给态度,登录/注册 就能点赞
    爱咋咋地 威望 +2
    来自

    该用户从未签到

    20

    主题

    559

    帖子

    558

    消费券

    眉山老客

    威望
    0 点
    27#
    发表于 2021-4-1 22:34:34 手机发帖 | 只看该作者 | 来自四川 IP:四川眉山
    280太贵了,小学生吃得到好多,何况猪肉又降价了,且义务教育,生活费国家补贴了的。

    该用户从未签到

    46

    主题

    1092

    帖子

    1202

    消费券

    眉山达人

    威望
    0 点

    论坛老司机

    28#
    发表于 2021-4-1 22:50:03 手机发帖 | 只看该作者 | 来自四川 IP:四川眉山
    看看这个上涨比例合理不?啥都不涨,交的钱要涨……猪肉最贵的时候也才两百,多一个菜品种,但是娃儿吃菜的量不会涨吧?

    该用户从未签到

    10

    主题

    119

    帖子

    113

    消费券

    眉山常客

    威望
    0 点
    29#
    发表于 2021-4-1 23:59:50 手机发帖 | 只看该作者 | 来自四川 IP:四川成都
    教职工交生活费没有呢?没交就等于学生摊的

    该用户从未签到

    20

    主题

    559

    帖子

    558

    消费券

    眉山老客

    威望
    0 点
    30#
    发表于 2021-4-2 08:22:33 手机发帖 | 只看该作者 | 来自四川 IP:四川眉山
    楼主可以向市政府网站反应哈
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:028-38199655

    返回顶部快速回复找客服官方微信

    Archiver||小黑屋|爱上海网 ( )

    GMT+8, 2025-2-8 13:58

    Powered by X3.4

    爱上海© 2001-2017

    快速回复 返回顶部 返回列表